Особенности депиляции по маслу – italwax
Особенности депиляции по маслу

Особенности депиляции по маслу

Депиляция по маслу сравнительно новый вид удаления волос, который вызывает большой интерес у мастеров, но параллельно с этим сопровождается вопросами:

Воск надо наносить на масло?
Как правильно это сделать?
Любой воск можно наносить на масло?
Какое масло надо использовать для депиляции?
Масло растворяет воск, а значит, снижается его адгезивность?
Разве масло можно использовать в деликатных зонах, ведь масло комедогенный продукт, способный забивать поры?

 

Давайте разбираться в особенностях депиляции по маслу.

Для процедуры депиляции по маслу используются только те воски и масла, которые великолепно сочетаются между собой и образуют прочный тандем.

Воски, которые наносятся на масло, отличаются от восков для традиционной депиляции. Эти воски имеют специальную формулу, особое сочетание ингредиентов, что позволяет воску легко наносятся на маслянистую кожу и отлично сцепляться с волосами. Эти воски работают по маслу без потери своих адгезивных свойств и гарантируют 100% результат удаления волос.

Масло до депиляции – это средство, состоящее из комплекса натуральных косметических масел разной плотности и разной направленности.

Основная задача масла до депиляции обеспечить уход за кожей во время процедуры удаления волос, и с этим могут справиться только натуральные косметические масла. Косметические масла по своему составу близки к кожному жиру человека, поэтому они хорошо воспринимаются кожей, быстро впитываются и усваиваются.

Масло выполняет защитную функцию. На поверхности кожи образуется тонкий маслянистый слой, который защищает кожу от повреждений и пересушивания. При интимной депиляции натуральное косметическое масло смягчает и увлажняет тонкую чувствительную кожу. Масло защищает деликатную кожу и слизистую от трещин, растяжек и повреждений во время процедуры депиляции.

Масло способствует легкому нанесению воска. Движения шпателя по маслянистой коже не вызывают никаких неприятных ощущений.

Масло наносится на очищенную и сухую кожу, равномерно распределяется по всей поверхности. Излишки масла снимаются салфеткой. Главное, о чем надо помнить, при подготовке кожи к депиляции по маслу: кожа должна быть маслянистой, но не жирной.

Следующий этап – нанесение воска. Для депиляции в деликатных зонах и по телу подойдут специальные полимерные пленочные воски из серии NIRVANA или Full body wax. Для депиляции на больших поверхностях используются полимерные теплые воски NIRVANA.

На маслянистую кожу наносится разогретый воск. За счет температурного воздействия воска под аппликацией кожа распаривается, масло нагревается, лучше впитывается и глубже проникает в кожу. Полезные вещества усиливают свое действие, кожа получает хороший уход в процессе удаления волос. И такая процедура называется «СПА-депиляция».

А если средства для депиляции содержат эфирные масла, то эта процедура получает название «Ароматическая СПА-депиляция».

На завершающем этапе процедуры очень внимательно подходим к выбору ухаживающих средств.

В деликатных зонах при завершении процедуры депиляции не рекомендуется использовать масла и маслосодержащие лосьоны.

У многих возникает вопрос: ПОЧЕМУ? Ведь масло наносится до депиляции, а почему после депиляция нельзя?

После удаления волос волосяной фолликул пустой, устье фолликула раскрыто, кожа находится в распаренном состоянии, и такой коже требуются средства, которые будут способствовать быстрому восстановлению. Поэтому всегда после депиляции в деликатных зонах используются средства для ухода за кожей на водной основе без содержания масла.

А что будет, если после депиляции в зоне подмышек и бикини нанести масло или маслосодержащий лосьон?

Масло на распаренной коже образуется маслянистый слой, который препятствует закрытию волосяных каналов и пор, приводит к замедлению обменных процессов в эпидермисе, способствует обильному выделению пота и препятствует его испарению. Под маслянистой пленкой замедляется восстановление кожи, в результате кожа краснеет, преет, воспаляется, а это может привести к серьезным кожным проблемам.

Ввиду того, что кожа на больших поверхностях (ноги, руки) отличается от кожи в деликатных зонах, нанесение масла не воспрещается.

Масло отлично восстанавливает кожу на ногах и на руках, великолепно устраняет сухость и шелушение. После депиляции на больших поверхностях рекомендуется использовать масло от разогретой свечи, но можно воспользоваться те же маслом, которое наносились под воск.

Только правильный выбор средств и последовательное их применение позволит провести процедуру депиляции быстро, чисто и безболезненно на разных участках тела.

После процедуры депиляции по маслу кожа длительное время сохраняет исключительную гладкость и имеет ухоженный вид.

Мы в соц сетях