Депиляция плёночным воском в зоне бикини – italwax
Депиляция плёночным воском в зоне бикини

Депиляция плёночным воском в зоне бикини

Депиляция достаточно прочно вошла в нашу жизнь, но процедура депиляции в зоне бикини, по-прежнему, вызывает вопросы. Какой способ выбрать? Насколько эта процедура болезненна и безопасна? Постараемся разобраться в этом и дать нужные советы.

Известно, что структура волоса в зонах бикини, также как в подмышечных впадинах и на лице, сильно отличается от волос на руках и ногах, и поэтому требует особой методики работы. Жесткие, щетинистые волоски в этих деликатных зонах лучше всего удаляются при помощи горячих восков для депиляции.

В последние годы идеальным воском для деликатных зон и глубокого бикини считаются пленочные воски. Температура пленочного воска для депиляции при нанесении +40-42°C, что совершенно безопасно для нежной чувствительной кожи в зоне бикини. При нанесении пленочного воска кожа не обжигается. Благодаря комфортной температуре воск хорошо распаривает кожу, открываются поры, что позволяет воску удалить все волоски вместе с корешками, а также уменьшить болевые ощущения.

Пленочный воск наносятся на кожу с помощью шпателя вне зависимости от направления роста волос. Пленочный воск очень пластичный, легко повторяет все изгибы и неровности тела, захватывает волоски любой длины, даже самые короткие, и только потом начинает застывать. После застывания пленочный воск удаляется резким движением без использования полосок. Снимается воск пленкой, не оставляет после себя обломанных волос. При удалении волос пленочным воском в области подмышек и бикини на коже нет раздражений и покраснений. Сама процедура депиляции проходит быстро и безболезненно.

Правила использования пленочного воска в области бикини:

1. Разогрейте воск в нагревателе до рабочей температуры +42°С.

2. Зону депиляции обработайте спиртосодержащим гелем, обезжиривая кожу и удаляя остатки косметических средств.

3. Нанесите небольшое количество талька.

4. Нанесите шпателем тонкий слой воска независимо от направления роста волос, но по направлению к себе. Выведите аппликацию на зону, свободную от волос.

5. Воск застынет через 10-12 секунд. За это время он успевает полностью захватить все волоски (готовый к удалению воск не должен липнуть к руке при касании).

6. Натяните кожу в направлении, противоположном отрыву. Сделайте шпателем «лепесток», за который можно будет ухватиться.

7. Резким движением удалите воск от себя параллельно коже. После снятия аппликации, приложите руку, купируя болевые ощущения: движение “антистресс”.

8. Волоски должны быть удалены вместе с корешками.

9. Обработайте кожу успокаивающим, охлаждающим, не содержащим масел, средством: гель охлаждающий White Line.

10. После окончания депиляции нанесите ухаживающее за кожей средство: лосьон “Белая орхидея”.

Несмотря на то, что работать пленочными восками легко и просто, советуем пройти обучение по методике работы пленочными восками в зонах бикини. С расписанием семинаров и вебинаров можно ознакомиться по ссылке https://www.italwax.ru/obuchenie/

 

Мы в соц сетях