Вросшие волосы. Что же делать? – italwax
Вросшие волосы. Что же делать?

Вросшие волосы. Что же делать?

Неприятным моментом после процедуры депиляции являются вросшие волосы.

Любое удаление волос: бритье, использование воска или сахара, либо электрического депилятора – может привести к появлению вросших волос. Чаще всего это происходит на ногах, в зоне бикини или в подмышках. Места, где наблюдаются вросшие волосы, выглядят не очень привлекательно. Покраснение и раздражение, воспаление и гнойничковые образования – вот последствия вросших волос. Не рекомендуется пытаться самостоятельно вытащить вросший волос. Неумелые и неправильные действия только усугубят положение.

Мы расскажем, как бороться с вросшими волосами, и какие профилактические меры принимать. Но для начала, давайте разберемся: почему волосы врастают?

Существует несколько причин:

  1. Индивидуальная особенность организма – предрасположенность к образованию вросших волос.
  2. Ослабление волос после депиляции.
  3. Образование сальных пробок.
  4. Неправильный уход за кожей до и после депиляции
  5. Некачественное удаление волос. Когда волосок удален не с корешком, а обломан у основания. Обломанный волос имеет сильный фолликул, в котором процессы развития идут в обычном режиме, но поврежденный кончик не дает волосу пробиться на поверхность кожи. Таким образом, волос растет в верхней прослойке рогового слоя кожи. Его можно увидеть на поверхности кожи, но зацепить невозможно.

Причины некачественной депиляции:

– использование агрессивных средств для удаления волос;
– удаление волос с нарушением правил;
– использование механических средств для удаления волос.

6. Сухость кожи. Волосы, которые удаляются вместе с корешками, со временем становятся слабыми. У сухой кожи верхний слой эпидермиса достаточно плотный и толстый, и это большое препятствия для слабых волосков, им не пробиться на поверхность. Они начинают расти под кожей, потом закручиваются в спираль, образуя на поверхности кожи бугорки. Если волосяной фолликул воспаляется, то бугорок превращается в гнойничковый нарыв, а при попадании в него инфекции может вызвать заболевание кожи.

Чтобы избежать появления вросших волос, необходим регулярный правильный уход за кожей – ежедневное увлажнение и еженедельное скрабирование.

Для профилактики и лечения вросших волос рекомендуется использовать специальные косметические средства против вросших волос.

В ассортименте средств для депиляции ITALWAX есть два продукта, направленные на борьбу с вросшими волосамиАктивная паста против вросших волос  и Лосьон-сыворотка против вросших волос

Мы в соц сетях